Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Работа клуба молодого избирателя в школе №3

Общение с молодыми и будущими избирателями - главный аспект реализации молодежной электоральной концепции

Председатель территориальной избирательной комиссии города Кумертау Михаил Подковко принял участие в работе клуба молодого избирателя МБОУ «Средней общеобразовательной школы № 3» города Кумертау. На мероприятии присутствовали представители школы №3: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Суслова, учитель истории и обществознания Евгения Зиятдинова, учащиеся 10 и 11-х классов.

Главная цель мероприятия - повышение правовой культуры молодого поколения, а также развитие демократии и гражданского общества.

С информацией и электронной презентацией о Дне местного самоуправления, об избирательном праве в Российской Федерации выступил Михаил Подковко. Председатель ТИК города Кумертау сообщил об основных моментах развития самостоятельности местного самоуправления, его реформирования и развитии на сегодняшний день. Подробно рассказал об основах избирательного законодательства, разъяснил основные термины и понятия о выборах и референдумах. Школьники ознакомились с системой выборов, этапами проведения избирательной кампании в нашей стране и порядком голосования.

В конце своего выступления Михаил Николаевич пожелал ребятам инициативности во всех делах, активной гражданской позиции, успешной и отличной учёбы.

В завершении мероприятия, Михаил Подковко ответил на все интересующие школьников вопросы.

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

Дополнительные фото к материалу

Работа клуба молодого избирателя в школе №3