Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
В Кумертау состоялось обучение организаторов выборов

В Кумертау состоялось обучение организаторов выборов

С целью подготовки к важному политическому событию в стране - выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, территориальная избирательная комиссия городского округа город Кумертау Республики Башкортостан начали ряд обучающих семинаров членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса. На семинарах планируется рассматривать актуальные вопросы избирательного законодательства.

Первый обучающий семинар состоялся на базе ГАПОУ «Кумертауский горный колледж». В ходе занятия председатели, секретари и члены участковых комиссий ознакомились со специальным программным обеспечением - интерактивный рабочий блокнот. Данный курс семинарских занятий прежде всего предназначен для членов участковых избирательных комиссий и системных администраторов территориальных избирательных комиссий.

Целью обучения является формирование у слушателей знаний и навыков, необходимых для работы с ИРБ УИК. Для изучения данного курса рекомендуется обладать следующими знаниями и навыками работы с персональным компьютером, знать принципы и уметь работать с современными операционными системами семейства MS Windows, а также знать принципы и уметь работать с офисными приложениями семейства MS Office.

Семинар состоял их трёх частей: теоретической, практической и тестовой. После прохождения теоретической части занятий участники семинара смогли практически выполнить данное им задание в представленных приложениях программного обеспечения. Участники семинара отметили, что интерактивный продукт предоставляет пошаговые инструкции и напоминает об обязательных действиях комиссии в период избирательной кампании. По окончании курса обучения организаторы выборов приняли участие в тестировании.

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау состоялось обучение организаторов выборов
В Кумертау состоялось обучение организаторов выборов
В Кумертау состоялось обучение организаторов выборов