Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии города Кумертау

Состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии города Кумертау

В повестку дня очередного заседания территориальной избирательной комиссии городского округа город Кумертау Республики Башкортостан было включено четыре вопроса. Вел заседание председатель комиссии Михаил Подковко.

В ходе заседания члены комиссии приняли решение о назначении члена территориальной избирательной комиссии городского округа город Кумертау Республики Башкортостан с правом решающего голоса, уполномоченного на направление материалов в Центральную избирательную комиссию Республики Башкортостан о пресечении распространения в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", агитационных материалов, изготовленных и (или) распространяемых с нарушением требований законодательства Российской Федерации о выборах . Решением Комиссии в состав Рабочей группы по приему и проверке избирательных документов, представляемых кандидатами в окружную избирательную комиссию при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва были введены эксперты из числа специалистов Экспертного криминалистического центра МВД по Республике Башкортостан, для проверки подписных листов кандидатов.

Комиссией также приняты решения о разрешении на открытие специального избирательного счета кандидатам в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, которые выдвинулись в порядке самовыдвижения. Данные утверждённых решений внесены в систему государственной автоматизированной системы «Выборы» и размещены в сети интернет.

В конце заседания председатель комиссии Михаил Подковко вновь напомнил о важности вакцинации от коронавирусной инфекции организаторов выборов и ознакомил коллег с текущей статистикой заболеваемости и вакцинации.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу

Состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии города Кумертау