Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии города Кумертау

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Кумертау Республики Башкортостан, на которую постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 28 апреля 2021 года №4/28-8 возложены полномочия окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа Республика Башкортостан – Салаватский одномандатный избирательный округ № 7 провела очередное заседание на котором были рассмотрены вопросы касающиеся подготовки и проведения предстоящих выборов в единый день голосования 19 сентября 2021 года. Вел заседание председатель комиссии Михаил Подковко.

В ходе заседания члены Комиссии обсудили условия и порядок обучения с последующем тестированием по теме: «Организация работы территориальной избирательной комиссии при подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва», а также ознакомились с этим ресурсом на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации в разделе «Российский центр обучения избирательным технологиям».

Председатель Комиссии ознакомил коллег с разделом «Выборы – 2021» сайта Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан. В частности, со страницей Салаватского одномандатного избирательного округа № 7. На заседании Комиссии также рассмотрены вопросы о порядке и сроках уничтожения документов, связанных с подготовкой и проведением Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

В конце заседания председатель комиссии Михаил Подковко в очередной напомнил о важности вакцинации от коронавирусной инфекции организаторов выборов и ознакомил коллег с текущей статистикой заболеваемости и вакцинации. На данный момент из всех членов территориальной избирательной комиссии вакцинировано 77%.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу