Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Организаторы выборов встретились с молодыми и будущими избирателями

В России в 2022 году вот уже в 10 раз проходит День местного самоуправления – это профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов.

В рамках проведения муниципального праздника председатель территориальной избирательной комиссии города Кумертау Михаил Подковко принял участие во встрече с городскими старшеклассниками школы №10 кадетской роты при главе администрации г.Кумертау. Совместно с представителями городской администрации, представительного органа местного самоуправления молодым и будущим избирателям разъяснили полномочия органов местного самоуправления.

Одна из целей мероприятия - повышение правовой культуры молодого поколения, а также развитие демократии и гражданского общества.

С информацией и электронной презентацией об избирательной системе в Российской Федерации выступил Михаил Подковко. Председатель ТИК города Кумертау сообщил о роли избирательной системы в местном самоуправлении. Подробно рассказал об основах избирательного законодательства, разъяснил основные термины и понятия о выборах и референдумах. Школьники ознакомились с системой выборов, этапами проведения избирательной кампании в нашей стране и порядком голосования.

В конце своего выступления Михаил Николаевич пожелал ребятам инициативности во всех делах, активной гражданской позиции, успешной и отличной учёбы.

В завершении мероприятия, Михаил Подковко ответил на все интересующие школьников вопросы.

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

Дополнительные фото к материалу

Организаторы выборов встретились с молодыми и будущими избирателями