Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
В Кумертау провели конкурс по избирательному праву

В Кумертау состоялся конкурс по избирательному праву

В очередной раз модельная библиотека-филиал №3 Центральной библиотечной системы города Кумертау распахнула свои двери для проведения республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья младше 18 лет (далее Конкурс). Мероприятие было организованно территориальной избирательной комиссией г.Кумертау совместно с Муниципальным казённым учреждением «Управление культуры» г.Кумертау по инициативе Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и Башкирской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Основная цель Конкурса – это повышение правовой культуры будущих избирателей, формирование активной гражданской позиции молодых и будущих избирателей. В этом году он проходит в 12-й раз.

В Конкурсе приняли участие будущие избиратели с ограниченными физическими возможностями различных категорий от 14 и младше 18 лет. Конкурсная комиссия (жюри) была сформирована из организаторов выбор, в которую вошли члены территориальной избирательной комиссии и председатели участковых избирательных комиссий г.Кумертау. Возглавил жюри председатель территориальной избирательной комиссией Михаил Подковко.

Конкурс проводился в пять этапов: «Разминка», «Знатоки терминов», «Избирательная лингвистика», «Блиц-турнир» и «Викторина», а также было подготовлено тестовое задание на случай равного количества баллов набранных конкурсантами, для определения победителя.

 В конце мероприятия при подведении итогов Конкурса, для участников были исполнены музыкальные номера, а затем конкурсанты получили ответы на свои вопросы от членов конкурсной комиссии по избирательному праву и процессу голосования граждан с ограниченными физическими возможностями.

По окончании всех этапов и подведения итогов конкурсная комиссия определила победителей. Первое место набрав 28 баллов занял Ревунов Даниил, второе место у Краснова Игоря – 19 баллов и третье место у Абсалямовой Элоны – 16 баллов.

После подведения итогов конкурса состоялось награждение. Председатель территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко вручил победителю и призёрам дипломы и памятные призы.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу

В Кумертау провели конкурс по избирательному праву
В Кумертау провели конкурс по избирательному праву
В Кумертау провели конкурс по избирательному праву
В Кумертау провели конкурс по избирательному праву
В Кумертау провели конкурс по избирательному праву