Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии города Кумертау

Состоялось заседание территориальной избирательной комиссии

города Кумертау

В повестку очередного заседания территориальной избирательной комиссии городского округа город Кумертау Республики Башкортостан было внесено 3 вопроса. Вел заседание председатель комиссии Михаил Подковко.

В ходе заседания председатель комиссии представил информацию об итогах отборочного тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Софиум». Город Кумертау представляли победители городской олимпиады по праву, учащиеся средней образовательной школы №3: Булюкина Полина из 10 класса в общем списке заняла 26 место набрав 31 балл, а Биембетова Энже из 11 класса – 98 место набрав 26 баллов.

Далее члены комиссии обсудили анализ размещения информационных сообщений территориальной избирательной комиссии на сайте Вестник Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан в разделе «НОВОСТИ» и на странице территориальной избирательной комиссии сайта администрации города Кумертау в сети интернет. Председатель комиссии обратился к коллегам с убедительной просьбой по активизации деятельности организаторов выборов в социальных сетях (Телеграмм, Вконтакте, Одноклассники), а также напомнил о необходимости ознакомления с новостными событиями на страницах социальных сетей - ЦИК Республики Башкортостан, ТИК г.Кумертау.

В заключительной части заседания председатель комиссии Михаил Подковко напомнил членам комиссии о сроках полномичий составов участковых избирательных комиссий, ознакомив их с субъектами права внесения предложений по составу избирательных комиссий и порядком внесения предложений о кандидатурах в состав избирательных комиссий политическими партиями и различными общественными объединениями.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан