Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт

Состоялось заседание Комиссии

Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан

16 июня 2021 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и урегулированию конфликта интересов.

На заседании Комиссии были рассмотрены вопросы:

1. 1. Информация о проведенном анализе сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими государственные должности Республики Башкортостан, гражданскими служащими Аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан за 2020 год.

Комиссией признано, что с учетом самостоятельного обнаружения и добровольного сообщения в отдел государственной службы, кадров, противодействия коррупции и прохождения документов Аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан лицами, замещающими государственные должности Республики Башкортостан, гражданскими служащими о совершенном нарушении требований законодательства о противодействии коррупции, совершения нарушения требований законодательства о противодействии коррупции впервые, неполное представление отдельных сведений о банковских счетах, ошибочное (неточное) указание отдельных сведений о недвижимом имуществе считать несущественными проступками, не наносящими урон репутации лицам, замещающим государственные должности Республики Башкортостан, гражданских служащих и Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

Комиссией признано, что с учетом самостоятельного обнаружения и добровольного сообщения в отдел государственной службы, кадров, противодействия коррупции и прохождения документов Аппарата Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан гражданскими служащими о совершенном нарушении требований законодательства о противодействии коррупции, совершения нарушения требований законодательства о противодействии коррупции впервые, неполное представление отдельных сведений о движимом имуществе, о доходах считать малозначительными проступками.

За нарушение требований законодательства о противодействии коррупции в отношении четырех гражданских служащих председателю Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан рекомендовано применить меры дисциплинарного взыскания.

1. 2. Информация об уведомлениях, полученных от работодателей, о заключении трудового договора с гражданами, ранее замещавшими должности государственной гражданской службы в Аппарате Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан.

В результате анализа уведомлений о трудоустройстве бывших государственных гражданских служащих Аппарата, замещавших должности, включенные в перечень коррупционно-опасных должностей, и ранее выполняемых ими функций в Аппарате, фактов выполнения функций государственного управления в отношении данных организаций не выявлено.

1. 3. Заявление гражданского служащего, о владении акциями публичного акционерного общества.

По итогам обсуждения вопроса комиссия решила, что владение гражданским служащим акциями публичного акционерного общества, полученными в порядке наследования, не приводит к конфликту интересов.

По данным

Центральной избирательной комиссии