Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД КУМЕРТАУ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

с возложением полномочий окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН – САЛАВАТСКИЙ ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ№7

об итогах голосования по выборам депутатов Государственной Думы

Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва

по федеральному избирательному округу

на территории одномандатного избирательного округа

Республика Башкортостан – Салаватский одномандатный избирательный округ №7

17-19 сентября 2021 года состоялось голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по федеральному избирательному округу на территории одномандатного избирательного округа Республика Башкортостан – Салаватский одномандатный избирательный округ №7.

На территории одномандатного избирательного округа Республика Башкортостан – Салаватский одномандатный избирательный округ №7 в список избирателей на момент окончания голосования внесено 464840 избирателей.

В голосовании приняло участие 347239 избирателей, или 74,70 процента.

Результаты голосования:

Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» получила 55889 голосов избирателей (16,10%).

Политическая партия «Российская экологическая партия «Зеленые» получила 2165 голосов избирателей (0,62%).

Политическая партия ЛДПР – Либерально- демократическая партия России получила 20577 голосов избирателей (5,93%).

Политическая партия «Новые люди» получила 10583 голосов избирателей (3,05%).

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» получила 237224 голосов избирателей (68,32%).

Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИИЯ – ЗА ПРАВДУ получила 6903 голосов избирателей (1,99%).

Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия» ЯБЛОКО» получила 843 голоса избирателей (0,24%).

Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА» получила 639голосов избирателей (0,18%).

Политическая партия РОССИЙСКАЯ ПАРТИЯ СВОБОДЫ И СПРАВЕДЛИВОСТИ получила 964 голоса избирателей (0,28%).

Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ получила 2345 голосов избирателей (0,68%).

Политическая партия «Гражданская Платформа» получила 431 голосов избирателей (0,12%).

Политическая партия «ЗЕЛЕНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА» получила 960 голосов избирателей (0,20%).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА» получила 760 голосов избирателей (0,22%).

Политическая партия «ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ» получила 3249 голосов избирателей (0,94%).

Недействительными признано 3977 избирательных бюллетеней.