Визит министра промышленности республики Александра Шельдяева

Министр промышленности и энергетики Республики Башкортостан А.Н. Шельдяев в ходе визита в Кумертау 5 августа провел встречу с руководством и коллективами ООО «Ойлтиммаш» и ООО «ЮжУралОйл».

Обе нефтесервисные компании посетовали министру на трудности в финансировании реализуемых инвестиционных проектов в условиях распространения коронавирусной инфекции.

В случае с компанией «ЮжураОйл» необходима поддержка республики в дозагрузке производственных мощностей в связи с сокращением инвестиционных программ основных потребителей продукции.

ООО "Ойлтиммаш" второй по величине резидент ТОСЭР "Кумертау" испытывает потребность в дополнительных оборотных средствах и гарантийной поддержке для успешного завершения реконструкции промышленной площадки.

По итогам поездки будут разработаны совместные планы мероприятий по поддержке инвестиционных проектов с участием экономического блока администрации города, министерства промышленности, МАУ «Агентство по развитию территории» и институтов развития республики.

Дополнительные фото к материалу

Визит министра промышленности республики Александра Шельдяева