«Стартап день»

Наш город стал первым из десяти городов, планируемых к проведению «Стартап дня».

У молодых инноваторов, студентов, заинтересованных граждан сегодня была уникальная возможность пообщаться с инвесторами, представителями власти, успешными бизнесменами, ведущими экспертами крупнейшей региональной акселерационной программы. Целью данной программы является поиск и ускоренное развитие перспективных разработок в сфере IT-отрасли. В планах организаторов «Стартап дня» посетить 10 городов, отобрать 100 интереснейших проектов и инвестировать в них 120 млн. рублей.

Подразумевается не только вложение средств, но и сопровождение проекта, а также помощь в решении возникающих проблем в ходе его реализации.
Эта встреча стала первой, но далеко не последней. Обсудили также необходимость формирования площадки по рассмотрению проектов на территории нашего города в виде филиала.

Дополнительные фото к материалу

«Стартап день»