«Инвестиционный час» в Доме Республики

5 ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл онлайн-совещание в формате «Инвестиционный час», на котором одобрили новые проекты в различных отраслях экономики.

Проект в сфере придорожного сервиса в Кумертау представил гендиректор компании «Регион М» Эдуард Маннанов. Речь идёт о строительстве вдоль трассы «Уфа–Оренбург» многофункционального комплекса, который будет включать стоянку для грузовых автомобилей, кафе и гостиницу. Объём вложений в проект – 50 млн рублей.

Инвестор подобрал площадку для размещения объекта и готовит документы для получения статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Кумертау».

Новый комплекс будет отвечать единой стилистике отраслевых объектов, разработанной республиканским Министерством торговли и услуг.

Участники «Инвестчаса» поддержали инициативу предпринимателя. Глава Башкортостана поручил оказать содействие в оформлении земельного участка и примыкания к федеральной автодороге. Кроме того, проект получит компенсацию части затрат на создание инженерной и транспортной инфраструктуры.

– Хорошо, что вы приняли решение использовать один из наших типовых проектов. Это вклад в узнаваемость и популярность республики, – отметил Радий Хабиров. – При этом выбранную территорию можно в перспективе наполнить широким перечнем сервисных объектов различного назначения.