Administration of the city district of Kumertauofficial site
Администрацией Кумертау  принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта

12.11.2018 Администрация городского округа город Кумертау Республики Башкортостан по результатам торгов заключила муниципальный контракт с Обществом с ограниченной ответственностью «РОНА» на выполнение работ по строительству и установке информационной стелы «Территория опережающего социально-экономического развития».

В связи с тем, что ООО «РОНА» своевременно не выполнило работы, предусмотренные контрактом, Администраций г.о.г.Кумертау РБ принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Данное решение вступило в законную силу 07.02.2019, после чего Администрацией направлены сведения об Обществе в Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан для включения сведений в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Реестр недобросовестных поставщиков является специальной мерой ответственности, своего рода санкцией за допущенное нарушение в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и закупок отдельными видами юридических лиц.

Правовыми последствиями внесения информации об участниках закупки в реестр недобросовестных поставщиков могут быть отстранение участника закупки от участия в процедурах по определению поставщика (подрядчика, исполнителя); отказ заказчика от заключения контракта с победителем в процедуре определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

Решением УФАС по РБ от 26.02.2019 информация в отношении Общества с ограниченной ответственностью «РОНА», а также сведения об учредителе включены в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) сроком на 2 года.

В настоящее время Администрацией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан готовится документация для проведения аукциона по выбору нового подрядчика на выполнение работ по строительству и установке информационной стелы «Территория опережающего социально-экономического развития».

Начальник юридического отдела администрации

Е.М. Краснова