Всероссийский урок по первой помощи

28 февраля 2020 года гимназия приняла  участие в "Всероссийском уроке по первой помощи" при поддержке Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" и Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников", Минпросвещения России, Минздрава России.  Данное мероприятие направленно на повышение медицинской грамотности учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах оказания первой помощи. На уроках основы безопасности жизнедеятельности под руководством учителя Шульга Г.В., а также на уроках биологии у учителя Сергеевой Л.Г. ребята получили корректные базовые представления об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, узнали о профилактике бытового травматизма, а также о создании условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья. Фельдшер гимназии Аглеева Р.Р. провела практическое занятие по теме: «Оказание первой медицинской (доврачебной) помощи в чрезвычайных ситуациях».

Дополнительные фото к материалу

Всероссийский урок по первой помощи