Масленица в гостях у учащихся МБОУ «СОШ №5»

29 февраля более 400 мальчишек и девчонок МБОУ «СОШ №5» проводили зиму, встретив весну. Проводы Масленицы начались с ребячьих гуляний «Масленица в гостях у ребят». На школьном дворе учителя и учащиеся организовали праздничные гуляния. Все пришедшие приняли участие в народных забавах и спортивных состязаниях, мастер-классах, в традиционных масленичных забавах, а также все отведали вкусных блинов. Что же за Масленица без блинов! Кульминацией праздника стала акция «Зажигай». Под кричалку «Гори, гори ясно!» сожгли чучело Масленицы, тем самым ребята проводили зиму и встретили весну. Уже высоко поднялось солнце, а веселье в самом разгаре. Ещё долго не смолкнут сегодня смех и шутки, радость и веселье, потому что все отмечают замечательный праздник - проводы русской зимы!

Дополнительные фото к материалу

Масленица в гостях у учащихся МБОУ «СОШ №5»