Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

29 февраля 2020 года в пункте проведения экзаменов №191, расположенный в средней школе №10, прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В текущем году данная акция проводится в четвертый раз. Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, увидели, как печатаются экзаменационные материалы и сами написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. В Год памяти и славы родители проверили свои знания по истории.

Родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям.

Дополнительные фото к материалу

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»