Юбилейный дендропарк

В Кумертау сегодня яркий и солнечный день. В парке Коммунальников десятки людей – школьники, молодые семьи, жители микрорайона Восточный. Несколько десятков человек стали участниками экологической акции «Юбилейный дендропарк». Событие посвящено Году семьи и 65 - летию города Кумертау. 65 деревьев сегодня были высажены в честь юбилея города: ель колючая (голубая), сосна сибирская (кедр), орех маньчжурский, акация белая, спирея, барбарис, баярышник, бархат амурский, лох серебристый, магония и каштан. Все посаженные деревья – именные. У каждого из них будет установлена табличка. Теперь на протяжении десяти ближайших дней все, кто сажал деревья, должны будут поливать и ухаживать за своими «питомцами». В Республике Башкортостан это третий по счету дендропарк. Организаторами акции выступили КУ «Управление образования» г.о. г. Кумертау РБ, МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» и управляющая компания ООО «Восточный».

Дополнительные фото к материалу

Юбилейный дендропарк