Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Сформирован новый состав Молодёжной избирательной комиссии

В Кумертау сформирован новый состав Молодёжной избирательной комиссии.

В Кумертау на базе Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центральная библиотечная система» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан состоялась встреча активистов профессиональных образовательных учреждений с председателем территориальной избирательной комиссии г.Кумертау Михаилом Подковко, депутатами Совета городского округа Анатолием Лапиным и Светланой Тураевой.

Мероприятие проводилось с целью повышения правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей, формирования нового состава Молодёжной избирательной комиссии.

Председатель территориальной избирательной комиссии Михаил Подковко рассказал студентам об основных направлениях работы Молодёжной избирательной комиссии и представил презентацию об избирательном праве в Российской Федерации.

В ходе встречи с ребятами депутаты рассказали о системе государственной власти в нашей стране, о своих депутатских полномочиях по решению вопросов местного значения.

В форме открытого диалога молодёжь высказывала своё мнение об отношении к избирательному процессу в нашей стране, а также молодые люди рассуждали почему именно молодёжь должна идти на выборы. По итогам встречи сформирован новых состав Молодёжной избирательной комиссии из числа студентов профессиональных образовательных учреждений, организована работа клуба молодого избирателя «Молодёжь и выборы 2021».

В заключении мероприятия Михаил Подковко рассказал о дальнейшей деятельности нового состава Молодёжной избирательной комиссии, поблагодарил организаторов данного мероприятия, пожелал плодотворной совместной работы по подготовке к важному политическому событию в нашей стране в 2021 году – выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу

Сформирован новый состав Молодёжной избирательной комиссии