Территориальная избирательная комиссиягородского округа город Кумертау Республики Башкортостанофициальный сайт
Межвыборные будни территориальной избирательной комиссии

Работа комиссии — это не сутки в день выборов. Деятельность территориальных избирательных комиссий носит системный и регулярный характер и требует от членов комиссий высокой квалификации, психологической устойчивости, активности, больших затрат моральных и физических сил.

На своём очередном заседании территориальная избирательная комиссия городского округа город Кумертау Республики Башкортостан спланировала работу до конца 2022 года. Вел заседание председатель комиссии Михаил Подковко. Он сообщил о том, что отсутствие выборов на территории городского округа в текущем году позволяет увеличить количество мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и организаторов выборов с целью создания благоприятных условий для проведения в будущем успешных избирательных кампаний.

В ходе заседания члены комиссии рассмотрели и одобрили примерный календарный план работы территориальной избирательной комиссии на сентябрь-декабрь 2022 года. В него вошли разделы по работе с избирательными участками и комиссиями, по информированию избирателей, по помещениям для голосования и технологическому оборудованию, по повышению правовой культуры избирателей, а также раздел по хранению избирательных и иных документов. Комиссией также принято решение об утверждении Акта осмотра зданий и помещений для голосования и проверки хранения технологического оборудования участковых избирательных комиссий.

Планирование работы избирательной комиссии в межвыборный период позволяет создавать условия для эффективного решения задач при проведении выборов различного уровня.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан

Дополнительные фото к материалу

Межвыборные будни территориальной избирательной комиссии