На территории опережающего развития «Кумертау» пройдет  «Зерновая конференция»

11 июля в г. Кумертау состоится выездная «Зерновая конференция».

Организатором мероприятия выступает Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и Администрация г.о.г.Кумертау при поддержке Российского Зернового Союза.

На конференции будут рассмотрены вопросы функционирования рынка зерна и перспективы его развития, прогнозы производства, динамики цен и конъюнктуры зернового рынка, механизмы выхода на международные рынки. Речь также пойдет об использовании новых технологий в производстве, переработке и хранении зерна, а также развитии логистической инфраструктуры и биржевой торговли.

На мероприятие приглашены представители Минсельхоза РФ, Российского Зернового Союза, Национальной товарной биржи, ФГБУ «Центр оценки качества зерна», АО «РЖД», трейдеры, а также руководители ведущих сельхозпредприятий и предприятий элеваторного комплекса республики и соседних регионов.

Во время практической части мероприятия участники конференции смогут ознакомится с производственными мощностями резидента Территории опережающего развития - ООО «Элеватор» (с.Маячный) - самого современного предприятия по хранению и переработке масличных культур на территории Республики Башкортостан.

Заинтересованных предпринимателей и предприятия приглашаем к участию.

Программа и заявка на участие размещена на сайте Министерства сельского хозяйства РБ.