Administration of the city district of Kumertauofficial site
Семейный выходной «Пазлы семейной жизни»

 

В Кумертау состоялось очередное уже полюбившееся мероприятие для жителей города - Семейный выходной.

Отделение в г.Кумертау ГБУ РБ Южный межрайонный центр «Семья» организовали и провели в четвертый раз в 2018 году семейное мероприятие «Пазлы семейной жизни».

Данное мероприятие помогли провести ГБПОУ Кумертауский педагогический колледж, в стенах которого можно было интересно, познавательно и с пользой провести субботний день.

Участников семейного выходного ждала насыщенная и интересная программа – взрослые и дети с азартом принимали участие в семейном квесте, выполняли задания, которые были подготовлены специалистами на площадках:

- медицинский работник дала консультацию по «Здоровому питанию в семье» и продемонстрировала на манекене оказание первой медицинской помощи. Семьям были розданы познавательные буклеты.

- сотрудник пожарной охраны рассказал про «Основы пожарной безопасности». Все желающие смогли на время посоревноваться в одевании «бойцовки». Также были розданы информационные буклеты на тему: «Как вести себя при случаи пожара, задымления».

- творческий мастер-класс «Подкова на счастье». Каждая семья смогла сделать свою подкову счастья с помощью декорирования.

- на площадке «Семейное фото» каждого желающего ждали увлекательные и в то же время смешные атрибуты для позитивных фотографий.

- на площадке «Развлечение» детям и родителям были даны задания на мышление -  головоломки, ребусы, загадки, сбор пазлов.

- психолог отделения проводила психологические упражнения с родителями на поднятие настроения. В конце семейного квеста психолог провела семейную игру на сплочение «Ладошки».

- волонтеры ГБПОУ Кумертауского педагогического колледжа организовали флеш-моб, где все присутствующие под зажигательную музыку выполняли движения и танцевали.

- специалисты отделения смогли оказать консультативную помощь всем желающим данного мероприятия.

Много положительных отзывов и слов было услышано в знак благодарности. Все с нетерпение ждут очередного Семейного выходного. Ни один ребенок не остался без внимания и получил сладкий приз.

Партнерами мероприятия выступили: ГПОУ Кумертауский педагогический колледж, ГБУЗ «Центральная городская больница г.Кумертау РБ», ФГКУ «11 отряд ФПС по РБ» г.Кумертау, МБУ МПЦ «Самоцветы».

Отделение в г.Кумертау ГБУ РБ Южный межрайонный центр «Семья» благодарит партнеров за оказанную помощь в организации и проведении мероприятия и надеется на дальнейшее сотрудничество.