Уважаемые предприниматели!

Администрация городского округа город Кумертау сообщает вам,  что в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 3322-р внесены изменения в перечень товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации (утв. распоряжением Правительства РФ от 28 апреля 2018 года № 792-р) и утверждены сроки введения обязательной маркировки по отдельным товарным группам молочной продукции.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2020 года № 2099 утверждены Правила, определяющие порядок маркировки молочной продукции средствами идентификации, требования к участникам ее оборота, порядок информационного обмена участников оборота молочной продукции с ГИС мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке, характеристики средства идентификации, а также порядок представления участниками оборота молочной продукции сведений оператору информационной системы мониторинга о вводе в оборот, обороте и выводе из оборота молочной продукции.

Обязательная маркировка отдельных видов молочной продукции вводится с 20 января 2021 года, для всех остальных – не позднее 1 октября 2021 года.