Очередной антиковидный рейд

Глава Башкортостана провёл очередной оперштаб по нераспространению коронавирусной инфекции по итогу которого все действующие ограничения продлеваются до особого распоряжения. Некоторые ТЦ, магазины и ночные заведения нашего города до сих пор несерьёзно относятся к требованиям Указа Главы РБ. Мы участили дневные и ночные рейды. Сегодня сотрудники администрации и полиции проверили учреждения нашего города: магазины «Хмель», «Золотая рыбка», кафе «Восток», ресторан «Куба» и клуб «Геометрия». По Указу Главы РБ общепиты должны быть закрыты в период с 23:00 до 06:00. Кафе «Восток» был открыт в ночное время и принимал посетителей. Сотрудники полиции взяли объяснения с посетителей и директора кафе, будет вестись разбирательство и предприниматель будет привлечён к административной ответственности. Остальные учреждения соблюдают требования Главы РБ. К сожалению не до всех доходит вся серьезность COVID-19, кто не соблюдает Указ Главы РБ - будем наказывать.