Administration of the city district of Kumertauofficial site
Внимание предприниматель и граждане самозанятые!

В конце 2020 года в г. Кумертау открылся офис Центра «Мой Бизнес». Все меры поддержки в одном месте, информация по всем вопросам ведения бизнеса.

Новое общественное пространство для предпринимателей расположено в центре города на ул. Горького, 11. Офис позволяет представителям малого и среднего бизнеса Кумертау и близлежащих районов получить доступ к полному спектру услуг в формате «единого окна», которых сегодня насчитывается более 100. Это и очные консультации по налогообложению и бухучету, юридическим вопросам, подбор персонала, маркетинг, помощь в продвижении и каждому, кто хочет открыть свое дело, легкий и быстрый доступ к информации.Здесь можно зарегистрировать бизнес, завести счет, определиться с выбором системы налогообложения. Здесь вы можете воспользоваться услугами коворкинг центра, организовать бизнес-встречи (есть оборудованная комната переговоров), провести свой рабочий день, организовать презентацию своего проекта.В рейтинге Минэномразвития Российской Федерации по итогам 2020 года Центр «Мой бизнес» Республики Башкортостан занял первое место как один из наиболее эффективных в стране по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».В едином Центре оказания услуг предоставят исчерпывающую информацию по действующим мерам государственной поддержки:

Финансовая поддержка:- субсидия СМСП и самозанятым гражданам.Имущественная поддержка:- передача в аренду/лизинг помещений государственного и муниципального имущества;- предоставление нежилых офисных помещений в аренду на льготных условиях (бизнес инкубатор, коворкинг) и др.Информационно-консультационная поддержка по следующим направлениям:- по началу и развитию бизнеса (консультации профильных экспертов по правовым, бухгалтерским, маркетинговым, кадровым вопросам);- по инновационному и социальному предпринимательству и др.Образовательная поддержка:- семинары, тренинги, мастер-классы, краткосрочные образовательные программы для начинающих предпринимателей и граждан, желающих осуществлять предпринимательскую деятельность.Акселерационная программа для потенциальных и действующих предпринимателей.