Уважаемые предприниматели!

В соответствии с федеральным законом № 425 от 28 декабря 2017 года «Об обращении лекарственных средств». Необходимо маркировать лекарства средствами идентификации, а участникам оборота необходимо отчитываться в систему Мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП) обо всех операциях с маркированными лекарствами. В целях недопущения возникновения проблем сдвижением лекарственных препаратов для медицинского применения по товаропроводящей цепи и с регистрацией сведений об обороте лекарственных препаратов для медицинского применения в системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2020 года № 1779 «О внесении изменений в Положение о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения» предусмотрен временныйпереход ФГИС МДЛП на уведомительный режим работы. Размещаем доработанные Методические рекомендации по работе участников оборота лекарственных препаратов.