Жалоба в электронном виде – оптимизация взаимодействия с налоговой службой

Эффективной альтернативой судебным спорам является подача жалобы в вышестоящий налоговый орган.

Жалобу на акты или действия налогового органа можно составить как на бумажном носителе, так и в электронной форме.  Наиболее удобным является способ подачи жалобы в электронной форме.

Федеральной налоговой службой России для удобства налогоплательщиков реализована возможность подачи жалобы лицом, права которого нарушаются,  в электронном формате.

Основные преимущества направления жалобы  (апелляционной жалобы) в электронном формате:

• взаимодействие с налоговой службой в оперативном режиме экономит трудовые и материальные ресурсы,
  • быстрота доставки поданных документов,
  • возможность получения решения по жалобе в электронном виде.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан рекомендует использовать электронный формат для подачи жалоб.

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан