В г. Кумертау благодаря прокуратуре сотрудники предприятия получили заработную плату.

Прокуратура г. Кумертау провела проверку исполнения трудового законодательства в МУП «Кинопарк».

Установлено, что предприятие не выплатило 11 сотрудникам заработную плату за май-июнь 2021 года. Общая сумма долга составила почти 250 тыс. рублей.

С целью защиты трудовых прав работников прокуратура возбудила в отношении руководителя организации административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), внесла в его адрес представление, а также объявила предостережение о недопустимости нарушения закона.

После прокурорского вмешательства права сотрудников восстановлены, заработная плата выплачена в полном объеме.