Администрация городского округа город Кумертауофициальный сайт
Более 13000 налогоплательщиков Башкортостана получили КЭП

Квалифицированную электронную подпись (КЭП) для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов можно получить в территориальных налоговых органах Республики Башкортостан.
Сегодня на территории Башкортостана действуют 14 пунктов выдачи КЭП.
Обращаем внимание, что для получения данной услуги действует принцип экстерриториальности: налогоплательщик может обратиться в любой налоговый орган, независимо от места жительства и места постановки на учет организации или индивидуального предпринимателя.
Для планирования посещения инспекции, в удобное для налогоплательщика время, можно воспользоваться электронным сервисом» на официальном сайте ФНС России.
Так же получить электронную подпись можно в операционном зале Межрайонной ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан без предварительной записи при личном приеме:
г. Ишимбай, ул. Стахановская, 65.
При подаче документов для получения КЭП заявителям необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), СНИЛС, а также USB-носитель ключевой информации (токен) для записи квалифицированного сертификата ключа электронной подписи, сертифицированный ФСТЭК России или
ФСБ России.
Услуга изготовления и выдачи КЭП предоставляется бесплатно.
На сегодняшний день в налоговых органах Республики Башкортостан КЭП получили более 13000 налогоплательщиков.

 

Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан